Автор издания "Харакат" Ринат Мустафин сообщил, что в местечке "Илонсой" (Змеиная речка), Ляйлякского района Баткенской области Киргизии появились люди, похожие на боевиков, передает узбекское новостное агентство 12news.uz.

По его словам, 40 парней атлетического сложения, отличающиеся армейской выправкой, живут в палатках в месте, пользующемся у местных дурной славой.

"При этом они старательно избегают контактов с местным населением. Ведут обособленный образ жизни. Несмотря на близость города Сулюкты Киргизии, где продукты питания в разы дешевле, в лагерь они доставляются на ослах из Спитаменского района Согдийской области Таджикистана, расположенного за 12 километров", - отмечает Мустафин.

По его мнению, добавляют интриги ситуации также замаскированные в расположенном рядом ущелье три микроавтобуса и один "УАЗ".

"Зачем появились на стыке трех государств (Киргизия, Таджикистан, Узбекистан) непонятные люди, похожие на боевиков? Чего ждут? Почему сторонятся местных жителей? В наши неспокойные времена это отнюдь не праздные вопросы. Они явно на что-то или на кого-то нацелены и ждут только команды", - считает автор материала.