Бывший депутат Госдумы от Северной Осетии Арсен Фадзаев вышедший из рядов "Единой России" возглавил список кандидатов регионального отделения партии "Патриоты России" в парламент республики. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, экс - парламентарии поддержал эту политическую структуру среди 27 партий, зарегистрированных в регионе.

Списки на выдвижение кандидатами в депутаты, одобренные центральным руководством партии. В список по единому округу вошли пятьдесят кандидатов, из которых шестьдесят процентов члены партии "Патриоты России", остальные ее сторонники. Список возглавил депутат Государственной думы РФ четвертого и пятого созывов, двукратный Олимпийский чемпион Арсен Фадзаев. Вместе с ним в первую десятку списка вошли Герой России владикавказец Валерий Куков, кавалер двух орденов Мужества Сослан Багаев, Герой России уроженец Моздока Виктор Величко, отметил руководитель СОРО ПП "Патриоты России" Виталий Чельдиев.

Напомним, что парламент РСО-Алания формируется по смешанной системе, а потому участвующие в них партий выдвигают своих кандидатов партийным списком по единому общереспубликанскому избирательному округу и в каждом из 35 одномандатных округов. Выборы в североосетинский парламет назначены на 14 октября 2012 года.