1055 жителей Алтайского края, проживающих в аварийных домах, получат ключи от новых квартир до 1 января 2013 года. Об этом ИА REGNUM сообщили 22 августа в Управлении ЖКХ Алтайского края.

Граждане будут переселены в малоэтажные дома. Новоселье отпразднуют жители городов Алейск, Бийск, Рубцовск, Горняк Локтевского района, Завьяловского, Мамонтовского, Топчихинского и Шипуновского районов. Отмечается, что сейчас ведется строительство домов для переселения граждан.

Ведомство напоминает, что в Алтайском крае в рамках Федерального закона от 21.07.2007 № 185-ФЗ "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" сформировано 5 краевых адресных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, 3 из которых - с переселением граждан во вновь возведенные малоэтажные дома. Финансовая поддержка государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства для реализации указанных программ в 2012 году составила 352,6 млн. рублей, из краевого бюджета на переселение граждан направлено 129,0 млн. рублей.