Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев взял под личный контроль ситуацию в подтопленном поселке Новомихайловский, где в ночь на 22 августа в результате наводнения погибли 4 человека. Как сообщает пресс-служба администрации Кубани, Ткачев выехал на место событий, а в своем микроблоге в Twitter прокомментировал события последних часов, когда ночью во время ливня вышедшая из берегов река Нечепсухо подтопила дворы в поселке. "Система оповещения сработала четко. Эвакуацию провели вовремя. По данным МЧС, жертв нет. Надеюсь, что эта информация не изменится", - написал глава региона. Отметим, что к настоящему моменту МЧС края обнаружила тела четырех погибших.

Также он сообщил, что накануне местные жители видели в море несколько смерчей. "Возможно, один из них вышел на берег, как у нас было в 2010 году. Сейчас вода сходит", - отметил Ткачев. Напомним, в октябре 2010 года в результате стихийного бедствия в Туапсинском районе погибли 17 человек, еще 6 пропали без вести. Всего пострадали более 7,5 тысячи человек.

Данные о масштабах нынешних разрушений сейчас уточняются. На месте работает региональный оперативный штаб, который по поручению губернатора возглавил его первый заместитель Джамбулат Хатуов.