"Регион дает свою часть денег, и мы рассчитываем на завершения капитального ремонта в оптимальные сроки", - заявил, посещая Никольскую городскую больницу в ходе рабочей поездки в Тосненский район Ленобласти, глава региона Александр Дрозденко. Об этом сегодня, 22 августа, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Как уточнили в больнице, окончательно работы будут завершены к концу следующего, 2013 года.

Напомним, что Никольская городская больница - структурное подразделение Тосненской Центральной районной больницы (ЦРБ), обслуживает 19280 человек. В том числе, 3086 детей до 18 лет. Стационар рассчитан на 105 коек.

Город Никольское Тосненского района Ленобласти расположен в 25 км от города Тосно - районного центра Тосненского муниципального района, и связан с ним хорошо асфальтированной дорогой.

Напомним также, что в 2011 году из резервного фонда правительства региона было выделено на проведение первого этапа капитального ремонта этого стационара 10 млн рублей. В 2012 году на второй этап выделено 20 млн на продолжение капитального ремонта операционного блока, дневного стационара, холла, хирургического отделения, пищеблока и лестницы.

Из местного бюджета Тосненкого района в 2011 году было отпущено более 2 млн рублей на мебель для терапевтического отделения и 3 млн на мебель для отделения оториноларингологии.