Степень готовности к отопительному периоду объектов жилищно-коммунального хозяйства в среднем по Новгородской области составляет порядка 80%, объектов электросетевого и газового хозяйства - более 95%, бюджетных учреждений области - более 70%. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре администрации области, об этом было заявлено на заседании межведомственной комиссии по подготовке и проведению отопительного периода 2012-2013 годов.

Отмечалось, что предзимние работы ведутся в соответствии с утвержденными планами. Управляющие организации и товарищества собственников жилья выполняют ремонт внутридомовых сетей и инженерного оборудования многоквартирных домов, опрессовку внутридомовых систем отопления.

Теплоснабжающие организации формируют запасы топлива. "На сегодняшний день сформирован запас угля в объеме 34,8 тысячи тонн, что составляет 36,9% от потребности в топливе на отопительный период, или 181% от установленного минимального запаса, мазута - 708,2 тонны (8,3% и 61,4% соответственно). Для предотвращения аварийных ситуаций сформированы запасы материально-технических ресурсов на сумму 57,9 млн рублей (88,4% от планового задания)", - сообщили в пресс-центре администрации Новгородской области.