С 22 по 24 августа в Челябинске, в фойе Ледовой арены "Трактор" и на придворцовой площади развернется ХIХ областная универсальная выставка-ярмарка "АГРО", которая организуется при поддержке правительства Челябинской области и является одной из крупнейших региональных сельскохозяйственных выставок страны. Об этом 22 августа сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Челябинской области.

В программе "АГРО" деловые встречи, совещания, семинары, круглые столы по вопросам стратегии развития сельского хозяйства в условиях присоединения России к ВТО, перспективам увеличения посевов масличных культур в Челябинской области, производству экологически чистой продукции сельскохозяйственного производства, продвижению продуктов питания через фермерский интернет-магазин.

Пройдут дегустации продукции предприятий пищевой перерабатывающей промышленности. Вузы Челябинской области представят новые разработки в сфере сельского хозяйства. Будет развернута экспозиция сельхозтехники, племенных и экзотических животных, развернется ярмарка продуктов питания, семян, саженцев плодовых культур.

Для садоводов, владельцев приусадебных участков и цветоводов-любителей будет организован семинар по защите сада в условиях экстремально жаркого лета, круглый стол на тему создания функционального городского ландшафта, будут проводиться бесплатные консультации агрономов и специалистов по защите растений. Также на выставке запланированы и другие интересные презентации и мероприятия.