В Свердловской области Кировградским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении 55-летней заведующей одного из детских садов Кировградского городского округа. Как сообщили 22 августа корреспонденту ИА REGNUM в областном следственном управлении, её подозревают в служебном подлоге.

По версии следствия, подозреваемая в период с декабря 2009 по ноябрь 2011 года издавала приказы о приеме на работу на должности технического персонала лиц, которые фактически свои трудовые обязанности не выполняли. Затем заведующая вносила в табели учета рабочего времени и расчета заработной платы заведомо ложные сведения о фактически не отработанных указанными работниками часах. После этого фиктивно принятым на работу лицам начислялась заработная плата, которую заведующая получала сама и расходовала деньги по своему усмотрению.

В настоящее время следователем выясняются все обстоятельства совершенного преступления, а также устанавливается количество эпизодов в действиях подозреваемой и ущерб, причиненный ее противоправными действиями.