Следственным отделом по г.Ухта Следственным управлением Следственного комитета России по республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника МУ "Управление архитектуры и градостроительства по г.Ухте", обвиняемого в совершения преступления, предусмотренного ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ведомства.

По данным следствия, с января по апрель 2011 года обвиняемый, будучи начальником Управления архитектуры и градостроительства, бесплатно с привлечением подчиненных работников и использованием оборудования учреждения изготовил для себя и своих знакомых 17 межевых планов земельных участков, причинив администрации МО ГО "Ухта" ущерб в размере неполученной прибыли на общую сумму более 60 тысяч рублей.

Обвиняемый согласился с предъявленным обвинением и ходатайствовал о применении особого порядка судебного разбирательства. В настоящее время уголовное дело передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.