В городе Анжеро-Судженске Кемеровской области полицейские задержали женщину за попытку взлома банка. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM сотрудник пресс-службы Главного управления МВД РФ по Кузбассу Евгений Писарчук, ночью в одном из местных банков сработала сигнализация, через три минуты экипаж вневедомственной охраны прибыл на место происшествия. Долго искать нарушителя не пришлось: женщина, одетая во всё чёрное, пыталась взломать замок решётки на окне. Рядом стояла большая сумка. Злоумышленницу задержали и доставили в отдел полиции.

Как пояснила задержанная, по её подсчётам в том филиале, куда она пыталась проникнуть, находилось около четырнадцати миллионов рублей. Ей же нужно было всего три с половиной - на покупку квартиры. За ними она и отправилась в финансовое учреждение, правда, не днём, как все обычные люди, а ночью, рассудив, что так она "оформит ипотеку" быстрее.

Однако сотрудники вневедомственной охраны разрушили все её планы. К такому повороту событий задержанная тоже была готова: в сумке, которую женщина взяла с собой, лежали вещи, приготовленные на тот случай, если её поймают. Сейчас в отношении задержанной возбуждено уголовное дело по ст. 30 - ст. 158 РФ (Покушение на кражу).