Рижское самоуправление пообещало закончить большую часть ведущихся в столице Латвии крупномасштабных работ по ремонту улиц до начала учебного года. При этом, в августе в городе продолжаются работы по восстановлению покрытия и реконструкции многих улиц. Как сегодня, 21 августа, сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу Думы Риги, в целом, за текущий строительный сезон на развитие и улучшение инфраструктуры столичных улиц было потрачено почти 20 млн латов.

"В этом году ремонт дорог в целом проходит гладко и без задержек, - сказал председатель комитета по делам сообщения и транспорта Рижской думы Вадим Баранник. - По большей части ремонт был завершен в летний период, и город позаботится о том, чтобы оставшиеся работы по укладке асфальта были завершены до начала учебного года, когда интенсивность движения транспорта на улицах возрастет". Тем не менее, в августе работы по восстановлению покрытия и реконструкции еще продолжатся на восьми рижских улицах.

В целом, за 2012 год работы по восстановлению покрытия были проведены на 16 улицах, а 9 улиц, в свою очередь, подверглись реконструкции. Проложена новая улица, являющаяся продолжением ул. академика Мстислава Келдыша от ул. Улброкас до ул. Лубанас - она будет сдана в эксплуатацию осенью. По оценке специалистов Думы, наиболее важными объектами для развития транспортной инфраструктуры в настоящее время являются реконструкция транспортного узла на улицах Кришьяна Валдемара и Даугавгривас, а также строительство третьей очереди Южного моста. Оба объекта будут сданы в эксплуатацию осенью 2013 года.