В Псковской области готовыми к новому учебному году признано 471 образовательное учреждение. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе региональной администрации, об этом было заявлено на совещании, которое провела заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова с заместителями глав административных муниципальных районов и городов Псков и Великие Луки, курирующими вопросы социальной сферы.

Руководитель Управления Роспотребнадзора по Псковской области Александр Нестерук отметил, что 11 образовательных учреждений не принято комиссиями из-за проводимых строительных работ, ремонта кровли, сантехники, низкой освещенности и по ряду других причин. "По объективным причинам часть проводимых ремонтных работ переносится на сентябрь. Необходимо принять все меры безопасности по организации ремонтных работ во время учебного процесса", - отметила Вера Емельянова.

По словам начальника Государственного управления образования Псковской области Александра Седунова, в большинстве районов процесс подготовки к новому учебному году идет успешно, комиссиями принято 471 образовательное учреждение. Резко сократилось по сравнению с прошлым годом количество учреждений образования, принятых с замечаниями (47 против 100 в 2011 году).