20 августа в Одессе прошло торжественное чествование одесских спортсменов, принимавших участие в 30-ых Олимпийских играх в Лондоне, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе горсовета.

В частности, согласно предоставленной информации, мэр Одессы Алексей Костусев поздравил спортсменов с достойным выступлением и вручил орден на квартиру каноисту Юрию Чебану, завоевавшему для Украины золотую медаль. "Я хочу поздравить всех с хорошим выступлением нашей национальной сборной на Олимпиаде в Лондоне. Наши ребята боролись достойно и самоотверженно, и принесли стране хороший результат. Я как одессит горд тем, что среди олимпийцев были и одесские спортсмены. И, несомненно, огромная радость для нас всех, что одессит стал чемпионом Олимпийских игр и внес свой вклад в прославление нашего города. Очень много талантов рождает одесская земля. Но, к сожалению, далеко не все здесь остаются. Чтобы наш чемпион не думал никуда уезжать из нашего города-героя, я хочу вручить ему ордер на квартиру в Одессе", - сказал Алексей Костусев.

Юрий Чебан поблагодарил мэра. По словам олимпийского чемпиона, "лучший подарок - это, естественно, квартира. Тем более, что это единственная золотая медаль одесситов и ее можно оценить именно так!".