В ходе очередного общения с жителями Ленобласти губернатор региона Александр Дрозденко за час ответил на 9 телефонных звонков из Выборгского, Тосненского, Ломоносовского, Кировского, Кингисеппского, Лодейнопольского, Подпорожского и Бокситогорского районов. Об этом сегодня, 21 августа, со ссылкой на информацию пресс-службы губернатора и правительства региона, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Больше всего вопросов было связано со сферой ЖКХ и социальным обеспечением: получением льгот, постановки в очередь на получение жилья, определением детей в детский сад, расселением общежития, транспортным сообщением. Один из вопросов касался нового строительства в Усть-Луге.

Жители Усть-Луги пожаловались на то, как ведется строительство жилых домов. По словам звонившего, из-за действий компании-застройщика жители страдают от регулярных перебоев с водо- и электроснабжением, а отсутствие благоустройства в районе строительства привело к тому, в поселке практически не осталось пригодных для передвижения дорог.

Информацию жителей подтвердил в глава Кингисеппского района Виктор Гешеле. Причем добавил, что компания застройщик обещает устранить недостатки после того, как администрация подпишет акт-приемки этих домов.

Губернатор Ленинградской области поддержал главу в нежелании принимать недостроенные дома. "Никаких актов не подписывать, - распорядился Александр Дрозденко. - Только после того, как будет составлен протокол устранения недостатков, со всеми предусмотренными штрафными санкциями, можно рассмотреть возможность приемки этих домов. Жители поселка не должны страдать от неправильно организованной работы застройщика".