Политическое объединение "Новые правые" предлагает властям Грузии новые пути создания новых рабочих мест. Об этом в рамках избирательной кампании партии на встрече с избирателями 20 августа заявил лидер "Новых правых" Давид Гамкрелидзе.

Встреча прошла на территории одного из заброшенных предприятий, где Гамкрелидзе озвучил новую инициативу "Площадь взамен на трудоустройство". По словам оппозиционера, перед выборами власти дают народу обещания трудоустройства, которые в дальнейшем так и остаются пустыми обещаниями. "Перед парламентскими выборами 1 октября от правительства опять слышатся новые обещания. В стране даже создано специальное министерство трудоустройства, которое, естественно, является лишь пиар-акцией, а не реальным шагом на пути решения проблемы трудоустройства", - заявил Гамкрелидзе.

Для обеспечения реального решения этой проблемы "Новые правые" предлагают властям передать все еще имеющиеся в собственности государства старые заброшенные предприятия за символическую цену (1 лари за 1 кв.м. площади) тем компаниям, которые возьмут на себя обязательство трудоустроить на 10 кв.м. такого предприятия как минимум одного человека.

По подсчетам Гамкрелидзе и его соратников, благодаря этой инициативе в короткий срок удастся создать в стране десятки тысяч новых рабочих мест и реально обеспечить работой граждан.

Как известно, на 1 октября 2012 года в Грузии назначены парламентские выборы. Правящая партия Грузии проводит свою избирательную кампанию под лозунгом "Больше пользы народу" и обещает гражданам решение проблемы трудоустройства, обеспечение доступности здравоохранения и развитие сельского хозяйства.