В селах Кашатагского района Нагорного Карабаха уже несколько месяцев под одной крышей с местными жителями проживает группа армянской молодежи из США.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM в Степанакерте, по словам председателя фонда "Люди для людей" Мананы Мкртчян из Лос-Анжелеса, идея данной акции заключается в том, что молодые люди из благополучных американских семей, живя некоторое время в неблагоустроенных карабахских селах и деля с жителями социально-бытовые трудности, проникаются их нуждами и проблемами. При этом будни сельчан снимаются на камеру и в соответствии с договоренностью с телекомпанией "Горизонт" планируется снять и продемонстрировать фильм о реальной жизни карабахских деревень.

Фонд намерен оказать посильную помощь в решении проблем сел Кашатагского района. Манана Мкртчян считает, что армянские предприниматели должны делать инвестиции в Нагорном Карабахе, в частности, в Кашатагском районе, так как считает, что лишь совместными усилиями можно благоустраивать и развивать эти земли.

Отметим также, что фонд "Люди для людей" третий год реализует программы поддержки детских заведений в Армении.