Прибывшая 20 августа в Тбилиси с визитом делегация ПА ОБСЕ изучает предвыборную ситуацию в Грузии. В рамках визита запланированы встречи с представителями ЦИК Грузии, политических партий, а также международных и местных наблюдателей и неправительственных организаций.

Делегация ПА ОБСЕ уже встретилась с председателем ЦИК Грузии Зурабом Харатишвили, а также с главой комиссии по обеспечению уточнения списков избирателей Мамукой Кацитадзе. Как заявил журналистам после встречи Мамука Кацитадзе, он сообщил представителям организации исчерпывающую информацию о проведенной работе, и делегация ОБСЕ дала работе комиссии очень положительную и высокую оценку.

Состоялись также встречи с руководителями неправительственных организаций "Международная прозрачность - Грузия" и "Ассоциация молодых юристов Грузии", которые сообщили делегации ПА ОБСЕ об итогах мониторинга предвыборной обстановки в Грузии и выявленных за этот период нарушениях.

Как известно, на 1 октября в Грузии назначены парламентские выборы. Визит делегации ПА ОБСЕ в Грузию завершится 23 августа.