"Мы удовлетворены тем, что Первый канал Общественного ТВ готов предоставить прямой эфир коалиции "Грузинская мечта" и ее лидеру Бидзине Иванишвили, но очень жаль, что об этом предложении мы узнаем не напрямую от руководства этого телеканала, а от других СМИ", - заявила на брифинге 20 августа пресс-спикер коалиции Майя Панджикидзе.

По ее словам, информацию о готовности предоставления эфира Первого канала Бидзине Иванишвили они узнали из публикации интернет-портала "Presa.ge".

Если такое предложение у руководства телеканала действительно имеется, Майя Панджикидзе призывает его представителей напрямую начать переговоры с лидерами коалиции, чтобы обговорить технические детали организации прямого эфира и телемоста с участием Иванишвили. Она также напомнила, что инициатива "9 канала" о проведении телемостов с участием Иванишвили по-прежнему остается в силе, и до выборов телеканал проведет как минимум 6 таких телемостов, в ходе которых Иванишвили ответит на вопросы населения разных регионов страны.