В Каменске-Уральском Свердловской области существенно снизилось число аварий на коммунальных сетях. Как сообщили 20 августа корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации города, их стало в два раза меньше, чем было в 2008 году.

Как отмечают в мэрии, это связано с активной ремонтной кампанией, которая проходит в городе несколько лет подряд. В 2012 году на на ремонтную программу сетей и теплового хозяйства предусмотрено 114,3 млн рублей - больше, чем было в 2011 году. В преддверии нового отопительного сезона котельные Каменска уже запаслись необходимым топливом. Запланированные ремонтные работы на источниках теплоснабжения идут по графику. В первой половине сентября завершатся плановые ремонты на Красногорской и Синарской ТЭЦ, на городских газовых котельных ООО "Энергокомплекс" и в газовой котельной..

Также отмечается снижение задолженности потребителей Каменска-Уральского перед энергетиками и транспортирующими организациями. "Один из позитивных факторов 2012 года - отсутствие у муниципальных учреждений задолженности за потребленную в прошлом сезоне тепловую энергию. Мэр Михаил Астахов оценил работу коммунальщиков по подготовке к зиме положительно. Самая главная задача на ближайшие недели - тщательно подготовиться к запуску тепла в дома и социальные объекты города, начать новый сезон организованно, без аварий и неудобств для населения, подчеркнул глава", - сообщили в пресс-службе мэрии.