Уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудника правоохранительного органа возбуждено в Республике Ингушетия, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Следственного комитета РФ 19 августа.

Следственными органами Следственного комитета России по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

По версии следствия, 18 августа около 22:40 на улице Осканова города Малгобек неустановленными лицами из автоматического огнестрельного оружия произведены множественные выстрелы в участкового уполномоченного ОМВД России по Малгобекскому району 26-летнего Илеза Коригова. После доставления в Малгобекскую районную больницу от полученных ранений Коригов скончался. В ходе осмотра места происшествия обнаружены и изъяты гильзы калибра 7,62 и 5,45 мм.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и лиц его совершивших. Расследование уголовного дела продолжается.

Как напоминает ИА REGNUM, сегодня же, 19 августа, на похоронах участкового прогремел взрыв, погибли шесть коллег полицейского.