Согласно оперативным данным Армии обороны Нагорного Карабаха, с 12 по 18 августа азербайджанская сторона нарушила режим прекращения огня на линии соприкосновения войск НКР и Азербайджана около 300 раз (порядка 200 раз за предыдущую неделю), произведя в направлении карабахских позиций из огнестрельного оружия разного калибра свыше 1200 (около1000 выстрелов за предыдущую неделю).

"Не поддаваясь подобным действиям противника, подразделения АО оставались приверженными режиму прекращения огня и уверенно осуществляли боевое дежурство по всей протяженности передовой линии", - сообщили ИА REGNUM в АО НКР.

В свою очередь пресс-служба Минобороны Азербайджана сообщает, что армянские вооруженные силы в очередной раз подвергли обстрелу позиции Национальной армии Азербайджана. "Подразделения армянских ВС вчера и этой ночью вели обстрел с позиций в селе Беркабер Иджеванского района и с безымянных высот Красносельского района Армении. Также обстрел велся с позиций, расположенных близ сел Тапгарагойунлу Геранбойского района, Юсифджанлы Агдамского района, Куропаткино Ходжавендского района, и с безымянных высот Физулинского района Азербайджана", - сообщает источник.