Основанный грузинским олигархом Бидзиной Иванишвили 9 канал предложил коалиции "Грузинская мечта" новый проект, в рамках которого планируется организация телемостов с участием лидера коалиции Бидзины Иванишвили. Об этом на брифинге 17 августа сообщила пресс-спикер коалиции Майя Панджикидзе.

По ее информации, в рамках этого проекта в трех разных регионах Грузии будут устроены три студии, которые могут разместиться как под открытым небом, так и в помещении, и жители этих регионов посредством телемоста смогут задавать лидеру коалиции все интересующие их вопросы.

Бидзина Иванишвили будет находиться во время телемоста в четвертой, специально для него устроенной студии, из которой будет отвечать на вопросы участников телемоста.

Панджикидзе отметила, что телемост будет передаваться в прямом эфире 9 канала, и эта передача будет выходить регулярно раз в неделю. А так как до выборов осталось всего 6 недель, предположительно, состоится 6 таких телемостов. Но коалиция считает, что этот проект следует продолжить и после выборов.

Пресс-спикер обратилась к другим средствам массовой информации и призвала их подключиться к инициативе 9 канала и принять участие в телемостах. По ее словам, другие телеканалы, радиостанции, интернет-телевидение и печатные СМИ смогут собирать для телемостов вопросы населения в разных регионах, чтобы затем передать их во время телемоста Бидзине Иванишвили.