В Уфе началась неделя индийского кино. Уфимцы смогут увидеть фильмы, популярность которых в советские времена достигала невероятных масштабов. Тогда очередь за билетами на сеанс горожане занимали с самого утра. Теперь на индийское кино в Уфе реагируют гораздо спокойнее. Тем не менее поклонники у мелодрам еще остались.

Индийское кино. Лет тридцать назад эти фильмы пользовались бешеным успехом. В те времена в Голливуде еще не научились снимать блокбастеры, а людям нравились добрые и навные индийские мелодрамы.

Эти фильмы приносили невероятную прибыль. За целый месяц, пока очередная лента была в прокате, посмотреть ее успевали тысячи горожан. В очередь за билетами на сеанс уфимцы становись с самого утра. Сейчас на фоне голливудских блокбастеров интерес к индийским фильмам не так велик. Но уфимцы все еще помнят, за что они так любили эти картины. Два дня кинотеатр "Родина" будет демонстрировать едва ли не самые популярные когда-то индийские фильмы: "Бобби" и "Танцор диско". Сейчас получить огромные кассовые сборы от проката этих картин никто не рассчитывает. Теперь у горожан другие кинопристрастия. Так что индийские фильмы можно будет посмотреть бесплатно.