Министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе принимал участие в международной конференции "Зальцбургская трилогия 2012" (Trilogue Salzburg 2012 - Tackling the Global Gordian Knot: Can economic growth be socially inclusive and environmentally sustainable?), которая проходила в Австрии, в городе Зальцбурге 16-17 августа.

По информации МИД Грузии, в этой конференции участвовали высокопоставленные представители правительств стран Европы, верховный комиссар ЕС в вопросах внешней политики и безопасности Кетрин Эштон и руководители влиятельных аналитических центров.

Вашадзе выступил на этой встрече от имени правительства Грузии. В рамках визита глава МИД Грузии провел встречу с австрийским коллегой, федеральным министром по европейским и международным делам Михаэлом Шпинделеггером (Michael Spindelegger). Стороны обсудили взаимоотношения между Грузией и Австрией и перспективы дальнейшего развития сотрудничества.

На конференции в Зальцбурге обсуждались вопросы устойчивого экономического развития, охраны окружающей среды, существующие в этих сферах вызовы и проблемы, возможности интенсификации регионального сотрудничества, пути преодоления глобального финансового кризиса и перспективы сотрудничества в сфере экономики.