В Уфе (Башкирия) с 8 по 10 октября 2012 года остоится III межрегиональный экологический форум и ХVII специализированная выставка "Уралэкология. Промышленная безопасность - 2012". Об этом 17 августа корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Министерства природопользования и экологии республики.

Основными целями проведения экологического форума и выставки являются демонстрация лучших научно-технологических достижений в области охраны окружающей среды, внедрение в практику наилучших технологий по контролю выбросов, очистке сточных вод, утилизации и захоронению отходов. Выставка призвана установить деловые связи как по разработке совместных проектов в различных направлениях производства оборудования и продукции природоохранного назначения, так и на перспективное развитие рынка экологических работ и услуг.

В рамках форума пройдут научно-практические конференции, семинары и круглый стол. Участники мероприятий обсудят вопросы развития системы управления отходами производства и потребления, обеспечения промышленной безопасности опасных производственных объектов, водоподготовки и водопотребления. В завершении форума состоится подведение итогов Международной экологической акции "Спасти и сохранить", в ходе которого предусмотрено награждение участников природоохранных мероприятий. Напомним, проведение экологического форума и выставки в республике стало традиционным. В прошлом году в мероприятиях приняли участие более 2.100 человек. Это руководители федеральных, республиканских, муниципальных, региональных органов исполнительной власти, представители крупнейших промышленных предприятий, малого и среднего бизнеса, ведущие ученые из разных субъектов России.