Сегодня, 17 августа, в калужском регионе, Госавтоинспекция приступила к оперативно-профилактическому мероприятию "Бахус", которое направлено на активизацию работы по выявлению лиц, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в калужском областном управлении ГИБДД УМВД России, с начала этого года в области выявлено около 1628 фактов управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Пьяные водители стали виновниками 69 аварий. Судя по полицейской статистике, всплеск аварийности приходится на выходные. Руководство УГИБДД также обратилось к жителям области с просьбой незамедлительно сообщать в полицию о каждом пьяном за рулем.

"Если вы знаете, что по двору, по городу, по населенному пункту, по садовому или дачному товариществу ездит водитель в состоянии опьянения, если вы стали свидетелями, как на пляже человек пьет спиртное, а потом садится за руль и едет, позвоните "02", назовите номер автомобиля, а если есть возможность, его примерный маршрут. Помогите знакомым и незнакомым людям сохранить жизнь и здоровье", - говорится в обращении Госавтоинспекции. В Калужской области полицейская операция "Бахус" продлится по 19 августа.