В Тюмени вынесен приговор по уголовному делу в отношении бывшего механика Тюменского управления лесами 31-летнего Ивана Волоконцева и 52-летнего предпринимателя Сергея Рыжикова, обвиняемых в мошенничестве. Об этом 17 августа сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Следствием установлено, что в марте 2010 г. между Тюменским управлением лесами и предпринимателем Рыжиковым был заключен государственный контракт на техническое обслуживание, текущий и капитальный ремонт транспортных средств управления. Вскоре после этого предприниматель вступил в сговор с механиком организации Волоконцевым на хищение денежных средств.

Волоконцев передавал сведения о транспортных средствах управления Рыжикову, который изготавливал фиктивные документы об их ремонте и техническом обслуживании. Впоследствии указанные документы через Волоконцева поступали в управление лесами для оплаты. Таким способом, аферисты в период с марта по сентябрь 2010 г. похитили более 1,3 млн рублей.

Суд назначил Волоконцеву и Рыжикову по 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.