В рамках взыскания задолженности в пользу государства судебные приставы отдела по особо важным исполнительным производствам арестовали в посёлке Шерегеш Кемеровской области гостиницу "Sky Way". Собственник турбазы задолжал Пенсионному фонду России и налоговой службе крупную сумму - 13 млн рублей, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе кузбасского управления Федеральной службы судебных приставов.

В связи с тем, что выплачивать эти деньги должник не торопится, судебные приставы арестовали его недвижимость - гостиничный комплекс на 56 мест. По предварительной оценке, его стоимость составляет 32 млн рублей. В настоящий момент оценку недвижимости проводит специализированная организация.

Расстаться с гостиницей в преддверии горнолыжного сезона - не самая радужная перспектива для предпринимателя. Чтобы не лишиться своего бизнеса он планирует взять кредит для погашения задолженности.

"Если в ближайшее время должник не выплатит необходимую сумму, недвижимость уйдёт с молотка. Часть от полученной после реализации суммы погасит долг и исполнительский сбор за несвоевременное исполнение требования суда, а излишек денежных средств будет возвращён должнику", - прокомментировала судебный пристав-исполнитель МОСП по особо важным исполнительным производствам Елена Задруцкая.