60% жилфонда Архангельска готово к отопительному сезону. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе городской администрации.

По округам ситуация выглядит следующим образом: в Северном округе подготовлено к зиме 49,5 % жилфонда; в Исакогорском и Цигломенском округах подготовлено к зиме 45 % жилфонда; в Маймаксе готово к отопительному сезону 58 %; в Соломбале - 74 %; в Ломоносовском округе - 65 %; в округе Варавино-Фактория - 62 %; в Октябрьском округе - 72,8 %; в округе Майская горка - 72 % домов.

Положительная тенденция наметилась и в приемке тепловых узлов. В архангельских многоквартирных домах запланировано подготовить 1668 тепловых узлов. Из них специалистам ТГК-2 предъявлено к приемке порядка 950 пунктов, или 60 процентов.

"С формулировкой "допущены к прохождению осенне-зимнего периода" принято 36 процентов тепловых пунктов, - пояснил главный инженер Архгортеплосетей - структурного подразделения ТГК-2 Григорий Паламар. - Это значит, что данные тепловые узлы удовлетворяет требованиям по работе в отопительный период. А незначительные замечания в некоторых из них не влияют на работу оборудования".