"На сегодняшний день в целом 71% украинцев точно и скорее готовы принять участие в голосовании на выборах Верховной рады Украины, 13% еще не решили, будут они голосовать или нет, и в целом 16% опрошенных сказали, что скорее и точно не пойдут голосовать", - свидетельствуют результаты опроса компании Research & Branding Group, обнародованные сегодня, 16 августа, передает корреспондент ИА REGNUM.

Если бы в ближайшее время состоялись выборы в Верховную раду Украины, то 5%-й барьер преодолели бы четыре политических силы. За Партию регионов готовы проголосовать 20,2% от всех опрошенных и 25,5% от тех, кто точно или скорее примет участие в выборах. За объединенную оппозицию - 18,6% от всех опрошенных и 24,6% от тех, кто точно или скорее примет участие в выборах. За партию Кличко "УДАР" - 9,9% от всех опрошенных и 12,5% от тех, кто точно или скорее примет участие в выборах. За Компартию Украины - 8,3% от всех опрошенных и 10,4% от тех, кто точно или скорее примет участие в выборах. За партию Королевской "Украина-вперед" - 4,0% от всех опрошенных и 4,9% от тех, кто точно или скорее примет участие в выборах. За "Свободу" - 3,8% от всех опрошенных и 4,6% от тех, кто точно или скорее примет участие в выборах.

Опрос проведен в период с 3 по 13 августа 2012 года. Сбор информации проводился методом личного интервью в 24-х областях Украины и АР Крым. Респонденты отбирались по квотной выборке, репрезентирующей взрослое население страны по месту проживания (область), полу и возрасту. Объем выборочной совокупности составил 3117 респондентов. Ожидаемая средняя ошибка выборки составляет +-2%.