Купальный сезон закончился, а в сводках государственной инспекции по маломерным судам вновь появились сообщения о жертвах на воде. Несколько дней понадобилось спасателям для того, чтобы найти тело 27-милетней женщины, утонувшей в пруду неподалеку от села Кутуково Суздальского района Владимирской области.

Местная жительница вместе с компанией выпивала на берегу. Празднуя свой день рожденья с друзьями, женщина решила искупаться, причем, вошла в воду, не снимая одежды. Приятели не обратили на неё никакого внимания и продолжили праздник, а когда спохватились, было уже поздно. По предположениям специалистов, женщина, скорее всего, запуталась в водорослях и утонула.

Поначалу часть компании пыталась вытащить тело самостоятельно, при этом мужчины использовали рыбацкие сети. Поняв, что своими силами им не справиться, очевидцы вызвали спасателей. Впрочем, даже специалистам удалось обнаружить тело не сразу. На следующий день на месте происшествия побывала бригада водолазов, но разглядеть что-либо на 4-хметровой глубине они не смогли, в основном, из-за мутной воды и обилия ила у берега. Работу осложняло и то, что очевидцы затруднились указать точное место, где утонула женщина - сектор поисков составлял несколько десятков квадратных метров. Специалисты высказали предположение, что самостоятельные поиски селян только усугубили ситуацию - не исключено, что сети могли зацепиться за тело и передвинуть его совершенно в другое место. На следующее утро в деревню снова приехали спасатели, которые продолжили поиски с лодки. Водолазы несколько раз спускались под воду и обследовали дно, но опять неудачно. Помогли вновь принесенные местными жителями рыбацкие сети, при помощи которых специалисты вытащили утопленницу на берег.