Правительство Армении отправит гуманитарную помощь пострадавшим в результате произошедшего в Иране 11 августа сильного землетрясения.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства Армении, с этой целью на заседании правительства 16 августа было принято решение предоставить Ирану в помощь товары первой необходимости общей стоимостью 37 млн драмов (около $90 тыс.): палатки, матрасы, спальные мешки, раскладные кровати, а также питьевую воду и консервированные продукты. "Мы обсудили с нашими иранскими партнерами товары первой необходимости, в которых нуждаются наши коллеги, и в течение ближайших двух дней мы уточним список. Также в течение двух дней мы организуем перевозку этих вещей в Иран", - сообщил премьер-министр Армении Тигран Саркисян.

Напомним, что два мощных землетрясения произошли 11 августа в Иране. Землетрясением были полностью уничтожены четыре деревни, еще несколько десятков разрушены частично - большинство из них в районе города Ахар. Число жертв двух разрушительных землетрясений в Иране превысило 300 человек, более 2 000 получили травмы. Подземные толчки ощущались также на территории Армении: в городах Агарак, Мегри, Капан и Горис - силой 4,5 баллов, в столице Ереване - 3-4 баллов.