В Уфе (Башкирия) 45-летний Андрей Бичурин зарегистрировал право собственности на земельный участок, расположенный в Кировском районе города на основании поддельного постановления горадминистрации о передаче ему земельного участка площадью 9 соток в пожизненное наследуемое владение для индивидуального жилищного строительства. Об этом 16 августа корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе прокуратуры Башкирии.

Проверкой установлено, что администрацией Уфы такое постановление не издавалось, соответственно Бичурину какие-либо земельные участки не предоставлялись. По результатам проверки УФСБ России по РБ 13 августа 2012 возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 159 УК РФ по факту мошеннических действий, повлекших выбытие из муниципальной собственности земли, кадастровой стоимостью свыше 1,9 млн рублей.

Кроме того, по факту подделки официального документа отделом дознания Управления МВД России по Уфе возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 327 УК РФ. Ход и результаты расследования уголовных дел находятся на контроле прокуратуры.