По прогнозу правительства Башкирии, доходная часть бюджета республики в 2013 году составит 126,3 млрд рублей, расходная - 138,8 млрд рублей. Об этом шла речь на заседании правительства республики, на котором обсуждались параметры прогноза социально-экономического развития Башкирии на 2013 год и на плановый период до 2015 года, а также основные характеристики бюджета республики на 2013 год, передает 16 августа корреспондент ИА REGNUM.

На заседании Рустэм Хамитов отметил, что в Башкирии есть внутренние резервы для покрытия дефицита республиканской казны. "Дефицит бюджета в 12 млрд рублей - это подъемная цифра для нас. Тем более, источники для погашения этого дефицита мы видим. У нас есть свой внутренний резерв, который накапливается из года в год. При этом в последние годы я вижу, что у всех аппетиты выросли. Мы должны научиться жить по средствам", - сказал Рустэм Хамитов.

Параметры основных показателей прогноза социально-экономического развития республики на 2013 год и на период до 2015 года представлены по вариантам: "умеренно-оптимистичный", "консервативный" и "дополнительный", разработанный с учетом складывающихся тенденций развития мировой экономики. За основу при формировании бюджета принят "умеренно-оптимистичный" вариант прогноза социально-экономического развития республики. Одобренные на заседании показатели в дальнейшем будут взяты за основу проекта закона РБ "О бюджете Республики Башкирия на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 гг.".