Сотрудники оперативно-розыскной части собственной безопасности ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в ходе оперативных мероприятий изобличили инспектора патрульно-постовой службы в вымогательстве денег. Об этом сегодня, 16 августа, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

В пресс-службе уточнили, что 15 августа 2012 года в 17.45 в парадной жилого дома опергруппой службы собственной безопасности Главка при получении денег от петербурженки с поличным задержан инспектор патрульно-постовой службы УМВД России по Красногвардейскому району Санкт-Петербурга, 37-летний майор полиции.

Офицер подозревается в том, что вымогал у женщины 60 тысяч рублей. Взамен он обещал отказать в возбуждении уголовного дела в отношении ее гражданского мужа за совершение грабежа.

По оперативным материалам службы собственной безопасности Главка следственным отделом по Красногвардейскому району ГСУ СК России по Санкт-Петербургу в отношении полицейского возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество").