Глава Республики Саха (Якутия) Егор Борисов намерен завести личный блог. Своими мыслями по этому поводу он поделился с представителями средств массовой информации во время очередной встречи, состоявшейся 15 августа.

"Я непосредственно общаюсь с журналистами и общественностью на местах, у меня есть и другой способ: через свой сайт передавать информацию, но всё это официально", - сказал глава Якутии.

В беседе с журналистами Егор Борисов обратил внимание, что общение президента с блогосферой не должно восприниматься обществом как политический пиар. "Блоги могут вестись по-разному: например, для политики, для имиджа. Я такие цели не преследую", - подчеркнул он.

По его мнению, блог послужит проводником не столько официальной сколько человеческой позиции президента по тем или иным событиям, а также при принятии им государственных решений. При этом Егор Борисов сообщил, что не собирается вступать в дискуссию в некоторых спорных моментах из-за недостатка времени. Тем не менее, в важных и сложных вопросах готов высказать свою позицию.