Конные соревнования на призы губернатора Иркутской области пройдут 18 августа на ипподроме конноспортивного комплекса "Черемушки" в Иркутском районе. Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM министр сельского хозяйства региона Ирина Бондаренко, мероприятие проводится для популяризации и развития коневодства на территории Приангарья. В соревнованиях примут участие владельцы лошадей из Аларского, Баяндаевского, Боханского, Нукутского, Осинского, Эхирит-Булагатского, Усть-Удинского, Иркутского районов и Иркутска.

"Проведение конных соревнований стимулирует развитие племенного коневодства в хозяйствах всех форм собственности, способствует укреплению материальной базы в хозяйствах с развитым спортивным коневодством, а также повышает интерес сельского и городского населения области к конным состязаниям", - подчеркнула министр.

По итогам соревнований победители и призёры будут награждены денежными премиями: за первое место - 70 тыс. рублей, за второе место - 45 тыс. рублей, за третье место - 30 тыс. рублей.