На территории Кировского района Саратова заработает еще один фонтан - он будет располагаться в сквере у ДК "Рубин", сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе администрации Саратова. Работы по восстановлению фонтана были начаты в апреле 2012 г. В ходе них полностью реконструированы чаша фонтана и подземное сооружение насосной станции (заменено гидроизолирующее покрытие, произведена облицовка стен керамической плиткой, установлены современные системы подачи, фильтрации, перелива воды, дренажа, электроснабжения и подсветки фонтана). Всего на его благоустройство и открытие было потрачено 9 млн 300 тыс. руб.

На протяжении ряда лет районными администрациями проводится системная работа по благоустройству традиционных мест отдыха горожан. В каждом районе уже приведены в порядок зеленые зоны города: скверы на ул. Рахова, Астраханской, пр. 50 лет Октября, у ДК "Рубин".

В 2010-2011 гг. в рамках ведомственных целевых программ "Благоустройство территории Кировского района Саратова" в сквере у ДК "Рубин" были выполнены мероприятия по устройству наружного освещения, разбивке газонов и цветников, асфальтированию пешеходных зон, установке скамеек. В 2011 г. здесь был открыт детский игровой комплекс "Русская сказка". В летний период для жителей и гостей города в сквере проводятся культурно-развлекательные программы.