Помощник главного тренера сборной Армении Вардана Минасяна, тренер по физподготовке Раймонд Верхейен считает, что у армянской дружины есть шансы пройти квалификацию чемпионата мира-2014 и попасть на Мундиаль в Бразилии. Напомним, что Верхейен известен по работе в тренерском штабе сборной Голландии во главе с Франком Райкаардом и Диком Адвокаатом, а во время Евро-2008 он помогал Гусу Хиддинку в сборной России.

"Если бы не верил в потенциал сборной Армении, я бы не взялся работать с ней, - сказал Верхейен в интервью Armfootball.com. - С этой командой у нас есть шансы. Если бы я считал шансы нулевыми, я бы просто прекратил работу. В сущности, я продолжаю, потому что верю в шансы этой сборной. Очевидно, что наша отборочная группа едва ли не самая сложная среди всех европейских групп. Когда сравниваешь с некоторыми другими группами, убеждаешься, что они намного легче. У нас в группе Италия, Дания, Чехия. Все три принимали участие в Евро 2012.Группа очень сильная. Но если Армения будет прибавлять, улучшать свою игру, у нее будут шансы. Многое решится в матчах с Чехией и Данией. Надо также постараться преподнести сюрприз в играх с Италией. Мы должны осознавать, что все команды будут терять очки. И к финишу команды придут, набрав по 16-17 очков. И может у нас будет на очко больше, чем у соперников, или к примеру, мы их опередим по разнице забитых и пропущенных мячей. Вот ситуация, которую мы должны создать к финишу отборочного турнира".

Напомним, что в отборочной кампании Чм-2014 соперниками сборной Армении будут команды Италии, Болгарии, Чехии, Мальты и Дании.

Армянские футболисты сегодня проведут последнюю репетицию перед стартовым матчем квалификации с Мальтой (7 сентября). Сегодняшним соперником сборной Армении будет команда Белоруссии. Матч пройдет на стадионе "Республиканский" в Ереване.