Как сообщает турецкий телеканал TRT 15 августа, в Турцию прибыли еще 1452 сирийца, среди которых 20 раненых военнослужащих.

В Турцию через Хатай и Килис прибыли трое полковников, 1 подполковник, 2 капитана и члены их семей, которые были размещены в палаточном городке Апайдын. 1408 сирийских гражданских лиц были направлены в Османие и Шанлыурфу. Раненые помещены в больницы на лечение.

Между тем, согласно источнику, 62 сирийца, виновных в инциденте в лагере беженцев Джейланпынар в Шанлыурфе, депортированы. Продолжаются военные действия на турецко-сирийской границе. В Килисе проведены широкомасштабные учения, в которых задействваны танки и бронетехника. Учения, в которых принимали участие и механизированные пехотные подразделения, продолжались примерно час. На сирийской стороне в приграничной зоне продолжается пожар.

Ранее сообщалось, что численность сирийских беженцев в Турции достигла 52 тысяч. Поступали сообщения о недовольстве сирийских беженцев условиями содержания как в Турции, так и в Иордании, где их число достигло 150 тысяч.