На имущество хозяйства "Калуга-Молоко", задолжавшего кредитору 11,5 млн руб, по распоряжению суда наложен арест.

Как сообщила 15 августа корреспонденту ИА REGNUM официальный представитель пресс-службы Управления ФССП России по Калужской области Евгения Виноградова, в том случае, если это имущество будет продано с торгов, выручка покроет лишь часть долга ЗАО "Калуга-Молоко", так как, арестованное имущество потянуло не более чем на 6,5 млн руб.

Арбитражным судом Калужской области, куда обратился кредитор молочников (ООО "Круиз-Лтд", предприятие, специализирующееся на строительстве автомобильных, железных дорог и взлетно-посадочных полос аэродромов), калужским переработчикам молока была предоставлена рассрочка по выплате долга.

Между тем, возможностью выплачивать долг по частям ЗАО "Калуга-Молоко" не воспользовалось. У предприятия, впрочем, есть еще возможность обжаловать действия судебного пристава-исполнителя, наложившего арест на имущество. Если же этого сделано не будет, арестованное имущество будет передано на оценку в специализированную организацию, а затем выставлено на торги

Напомним, ЗАО "Калуга-Молоко", было основано в 2004 году на базе цеха животноводства калужского пригородного совхоза имени Циолковского. Предприятие занимается производством, переработкой и реализацией молока.