СУ СКР по Татарстану объявило в розыск еще одного подозреваемого "в организации особо тяжких преступлений, в том числе, убийств и террористического акта", связанных с покушением на муфтия Ильдуса Фаизова и убийством Валиуллы Якупова.

Роберт Валеев

Кроме "приверженцев радикального направления ислама" 36-летних Раиса Мингалеева, уроженца Чистополя и Роберта Валеева, уроженца Казани, ранее судимого, следствие разыскивает Альберта Исмагилова, уроженца Казани.

36-летний Исмагилов также ранее дважды судим. Его рост около 185 см, худощавого телосложения, короткая стрижка. В пресс-службе СУ СКР предупреждают, что подозреваемые представляют исключительную опасность для окружающих. Могут иметь при себе огнестрельное оружие и передвигаться на автомобиле.

Всех, кто располагает какой-либо информацией о местонахождении подозреваемых, просят немедленно сообщить об этом по телефонам: (843) 221-74-21, (843) 291-35-28, 02.

Сегодня же МВД по Татарстану объявило, что за информацию о разыскиваемых террористах будет выдана награда в миллион рублей.