В Полтавском городском, Омском и Пушкинском сельских поселениях Омской области капитальный ремонт многоквартирных домов уже завершён. Это подтверждено решениями приёмочных комиссий с участием уполномоченных собственников, которые приняли работы. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в облправительстве, сейчас подходит к концу сбор средств доли софинансирования жильцов. После наступления отрицательных температур энергоаудиторские компании дополнительно проверят качество утепления фасадов зданий.

Кроме того, приёмочными комиссиями приняты четыре дома в трёх населённых пунктах (два в Шербакульском и по одному в Одесском сельском и Калачинском городском поселениях). Ещё на 34 жилых зданиях работы практически завершены, оформляется соответствующая документация. В оставшихся 39 из 42 муниципальных образований региона на 134 домах работы продолжаются.

Муниципалитеты районов в среднем выполнили 73% от запланированных работ по капитальному ремонту жилья, в областном центре - 29%. Среднеобластной показатель готовности - 50%.