Сегодня, 15 августа, в Центре занятости населения Кемерова пройдёт городская ярмарка вакансий, приуроченная ко Дню шахтёра. В ярмарке примут участие более 50 предприятий различных отраслей экономики, которые предложат посетителям более 500 вакансий. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в ЦЗН, будет представлена и угольная отрасль.

В настоящее время в базе данных городской службы занятости имеется около 200 вакансий от предприятий угольной отрасли. Требуются специалисты: горнорабочий подземный, машинист бурового станка, проходчик, электрослесарь подземный, горнорабочий на маркшейдерских работах, машинист горных выемочных машин, слесарь-ремонтник, электромонтер по обслуживанию электроустановок, электрослесарь дежурный и другие.

Принять участие в мероприятии приглашаются все желающие. Как поясняют специалисты ЦЗН, участие в ярмарке - это прямой диалог с работодателем, сокращение времени поиска подходящей работы и расходов на поездки по предприятиям и организациям города, ознакомление с полным банком вакансий Центра занятости и консультации его специалистов.

Все услуги на ярмарке оказываются бесплатно.