В июле активность на рынке загородной аренды в июле продолжила постепенное снижение, отмечают аналитики рынка недвижимости стлоичного региона. По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM от аналитического консалтингового центра "Миэль", падение спроса по отношению к июню составило 22,45%, а предложение выросло на 44,4%.

Больше всего загородных домов в аренду в июле предлагалось на Западном (19,53%) и Северо-Западном (17,67%) направлениях, меньше всего коттеджей в июле предлагалось на Восточном направлении (3,72%). Максимальным спросом в июле пользовались загородные дома, удаленные от МКАД на расстояние 10-19 км (30,53% от общего спроса). Что касается ценовой политики на рынке, то максимальный спрос в июле пришелся на коттеджи стоимостью от 1000 до 3000 долларов (59,47% от общего спроса) и в данном ценовом диапазоне превысил предложение в 2,9 раз, отмечают аналитики.

"Рынок загородной аренды готовится к холодному периоду: сроки летней аренды подходят к концу, спрос падает, однако, предложения собственники не снимают с рынка, что объясняет его процентный прирост в исследовании, - прокомментировала первый заместитель директора компании "Миэль-Аренда" Мария Жукова. - Сейчас мы наблюдаем закономерный сезонный спад активности, который продолжится вплоть до ноября".