На заседании градостроительного совета были рассмотрены два проекта.

Архитекторами "Ульяновскгражданпроект" представлено намерение осуществить реконструкцию участка улицы Минаева в промежутке между улицами Железной Дивизии и Матросова со строительством в подземном пространстве под проезжей частью торгово-развлекательного комплекса общей площадью 14 тысяч кв.м.

В проектном предложении заложены двухстадийная схема строительства объекта, исключающая нарушение транспортных связей на этом участке, превосходящая компенсация зеленых насаждений и развитое комплексное благоустройство восстанавливаемой надземной части в пределах линий застройки.

В процессе обсуждения члены градосовета высказали мнения о принципиальной возможности сооружения этого объекта, о дополнении в части развития сети подземных переходов на перекрестке с ул. Железной Дивизии.

Высказано также мнение о разработке альтернативного варианта, предусматривающего пропуск автотранспорта в подземном пространстве. В итоге заказчику рекомендовано обратиться в мэрию с вопросом о предоставлении территории для последующей реализации этой идеи.

По второму эскизному проекту офисного здания в переулке Мира, разработанного этим же институтом, градостроительным советом одобрена возможность размещения этого объекта на предлагаемом авторами участке.