Фестиваль "Яркие люди" пройдет 18 августа в московском парке Горького. На фестивале, который Московский кредитный банк проводит в честь своего двадцатилетия, соберутся лучшие преподаватели и воспитатели из детских центров, и пригласят детей вместе с родителями принять участие в интерактивных мастер-классах по самым разным направлениям: театр, цирковое искусство, моделирование, рисование, мозаика, поэзия - весь спектр творческих занятий.

Как сообщают в оргкомитете мероприятия, пока дети и взрослые будут участвовать в многочисленных творческих мастер-классах, в парке Горького пройдет перформанс-карнавал, в котором примут участие известные артисты и художники. 3D-граффитист Эдгар Мюллер, который входит в тройку самых известных мировых художников, создаст грандиозную 3D-иллюзию. В продолжение дня трижды выступит австралийская труппа, совмещающая театр, танец и цирковое искусство Strange Fruit. Гости фестиваля смогут также увидеть аргентино-испанскую группу Puja, которая выступит с блистательным эквилибристским шоу цирковых акробатов, совмещающим в себе элементы циркового искусства, театра и захватывающего уличного шоу.

На театральной, музыкальной и цирковой сценах фестиваля можно будет увидеть постановку "Конструктор" танцевального проекта "Цех", рок-мюзикл для детей от театра "Влюбленная Вампука", самые зрелищные номера московских цирков. Кроме того, гости фестиваля увидят представления уличных артистов из таких известных коллективов, как "Странствующие Куклы Пэжо", "Шоу Великанов", Liquid Theatre, Tall Brothers, "Огненные Люди". На площадках фестиваля в общей сложности выступят пятьсот артистов различных жанров.