В Волге на мелководье у набережной по улице Кооперации найдено тело новорожденного младенца. Ребенок был явно рожден не в роддоме, после чего от него избавились. Расследование дела взяла на себя прокуратура. Оперативники Центрального округа ведут розыск матери.

Ребенок в реке обнаружен совершенно случайно. В середине дня к набережной подъехал автомобилист, чтобы помыть машину. Он спустился на берег, наклонился зачерпнуть воды. И в этот момент увидел на дне что-то странное. Приглядевшись, мужчина с ужасом опознал в нем младенца. Сразу сообщил в милицию. Находку достали с помощью водных спасателей.

Это оказалась новорожденная девочка, с пуповиной, и, как сказал судмедэксперт, роды проходили не в стационарных условиях, а где-то дома или на улице. Она, видимо, была завернута в простынь, которая рядом с ней плавала. На простыне были обнаружены остатки крови.

Пока с уверенностью можно сказать одно: девочка родилась доношенной и вполне жизнеспособной. На остальные вопросы ответят судмедэксперты после вскрытия. И главный из них - была ли девочка жива до того, как попала в реку. От этого зависит судьба родившей ее женщины, когда ее разыщут. И если мать избавилась от живого ребенка, она будет привлечена к уголовной ответственности.