Сегодня на встрече координатора Проектного комитета Петербурга Дмитрия Чернейко с представителями Молодежного экспертного совета (МЭС) Санкт-Петербурга обсуждалась роль молодежных организаций города в формировании новой петербуржской власти.

В ходе встречи руководитель МЭСа Д.Мокичев дал оценку представителем кандидатов в губернаторы Петербурга с точки зрения наиболее полного отражения в них проблем городской молодежи, сообщает корреспондент ИА REGNUM-NEWSpb. Учитывая, что на данный момент проектный комитет занимается разработкой программы действий будущего губернатора Петербурга, МЭС передал ему свои пожелания новому руководителю города.

Излагая свою точку зрения на проблемы петербуржской молодежи, Дмитрий Чернейко заявил, что актуальной проблемой была и остается ситуация вокруг института высшего образования, отметив необходимость его реформы в плане перехода к европейским стандартам высшего образования. "Высшая школа подлежит жесткому реформированию, но делать это нужно грамотно", - сказал в заключение Д.Чернейко.