"Завтра начинается сегодня" - так называется новая целевая программа Курганской области на 2012-2014 гг., направленная на профилактику преступлений и правонарушений в подростковой среде и асоциальных явлений в неблагополучных семьях, которая была принята на заседании регионального правительства во 14 августа. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Курганской области.

По замечанию начальника Главного управления образования Анатолия Додонова, основной особенностью данной программы является организация межведомственного взаимодействия между областными, федеральными и муниципальными органами власти, участвующими в ее разработке и реализации. Общая сумма финансирования программы на три года - 55 млн рублей, в том числе 13,8 млн рублей будет выделено из областного бюджета на 2012 год.

Додонов отметил, что формы организации профилактики правонарушений в программе предложены довольно разнообразные. Например, в Просветской специальной общеобразовательной школе такой формой будет хоккей, на это планируется выделить 800 тысяч рублей.

Губернатор Курганской области Олег Богомолов подчеркнул, что программа "Завтра начинается сегодня" не должна остаться набором мероприятий, а должна принести конкретные результаты, в частности, существенное снижение уровня преступлений и правонарушений среди зауральских подростков.